Otto DILL *
(Neustadt an der Hardt, Pfalz 1884 - 1957 Bad Dürkheim) "Adler raubt Kaiser Barbarossa die Krone" unten links signiert: Otto Dill, datiert: 1941, Kohle/Aquarell auf Papier, ca. 39 x 28 cm, Passepartout Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Otto DILL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |